COMUNE DI CASALNUOVO DI NAPOLI
Piazza Municipio n. 1 Centralino Tel. 081. 5214111 - Fax 081/8425567 
 

Articolazione degli uffici

Ufficio Telefono E-mail
Avvocatura  0815214281  ufficio.legale@comune.casalnuovo.na.it 
Centralino  0815214111/0815221233   
I Settore AA.GG.  0815214271-287-302  affarigener@comune.casalnuovo.na.it 
I Settore - Archivio  0815214209  archivio@comune.casalnuovo.na.it 
I Settore - Servizio Protocollo  0815214213-226  ufficio.protocollo@comune.casalnuovo.na.it 
I Settore - Ufficio Anagrafe Casarea  0815214295-320  dem.casarea@comune.casalnuovo.na.it 
I Settore - Ufficio Anagrafe Licignano  0815214297  dem.licignano@comune.casalnuovo.na.it 
I Settore - Ufficio Statistica  0815214269  affarigener@comune.casalnuovo.na.it 
I Settore AA.GG.-Servizio Demografia  0815214327-330/0815225359  uffic.demograf@comune.casalnuovo.na.it 
I Settore AA.GG.-Ufficio Elettorale  0815214253-252  ufficio.elettorale@comune.casalnuovo.na.it 
I Settore- Ufficio Messi  0815214151-156  ufficio.messi@comune.casalnuovo.na.it 
II Settore - Politiche Educative Cultura Sport  0815214374  uff.scuola@comune.casalnuovo.na.it 
II Settore - Servizio Biblioteca  0815214298/5214353-354  biblioteca.comunale@comune.casalnuovo.na.it 
III Settore - Lavori Pubblici  0815214230   
III Settore Pianificazione Urbanistica  0815214316   
IV Settore Ambiente ed Igiene del Territorio  0813175607  tutela.ambiente@comune.casalnuovo.na.it 
IX Settore - I Servizio - Affari Generali  0818423364  polizia.municipale@comune.casalnuovo.na.it 
IX Settore - II Servizio - Polizia Stradale  0818423364-0815214266   
IX Settore - III Servizio - Polizia Giudiziaria  0815214217-218   
IX Settore - IV Servizio - Polizia Urbana  0818423364-5214163-168-225   
Servizio Antiabusivismo  081/8423364-081/5214219- n.verde:800091525  antiabusivismo@comune.casalnuovo.na.it 
Ufficio di Piano  0815214352  coord.ambito8@comune.casalnuovo.na.it 
Unitą di Progetto - Condoni Edilizi, contributi legge 219/81,demolizioni     
Unitą di Progetto - Ufficio Piu Europa  0815214216  piueuropa@comune.casalnuovo.na.it 
Unitą di Staff Provveditorato-Economato  0815214279  ufficio.contratti@comune.casalnuovo.na.it 
Unitą di Staff Segreteria del Sindaco  0815214268   
V Settore - Patrimonio  0815214307-262  ufficio.patrimonio@comune.casalnuovo.na.it 
V Settore -Ufficio Cimitero  0815214338  ufficio.cimitero@comune.casalnuovo.na.it 
V Settore Patrimonio - Manutenzione Reti  0815214231  ufficio.manuten@comune.casalnuovo.na.it 
V Settore Patrimonio - Servizio Manutenzione edif.Comunali  0815214307  ufficio.patrimonio@comune.casalnuovo.na.it 
VI Settore G.R.U. - Servizio Informatizzazione  0815214397-398  sic@comune.casalnuovo.na.it 
VI Settore Gestione Risorse Umane  0815214249  ufficio.risorse.umane@comune.casalnuovo.na.it 
VII Settore Finanze e Tributi - Servizio Contabilitą  0815214242  uff.ragioneria@comune.casalnuovo.na.it 
VII Settore Finanze e Tributi - Ufficio Tributi  0815214291-0815228757  ufficio.tributi@comune.casalnuovo.na.it 
VII Settore Finanze e Tributi Responsabile di Settore  0815214170-171  fiscalita.casalnuovo.na@pec.actalis.it 
VII Settore Finanze e Tributi-Servizio Ragioneria Economato  0815214244  uff.ragioneria@comune.casalnuovo.na.it 
VIII Settore - U.R.P.  081.5214162  urp@comune.casalnuovo.na.it 
VIII Settore Gare e Contratti  0815214278-259  ufficio.contratti@comune.casalnuovo.na.it 
VIII Settore Gare e Contratti - Attivitą Produttive  0815214120  ufficio.suap@comune.casalnuovo.na.it 
X Settore - Politiche Sociali  0815214273  assistenza@comune.casalnuovo.na.it 
X Settore - Servizio Interventi Sociali ed Assistenza Integrata  0815214368-369  resp.assistenza@comune.casalnuovo.na.it 
X Settore - Ufficio Fitti  0815214364-65-66   
X Settore - Ufficio Sostegno al Reddito  0815214383  sostegno.reddito@comune.casalnuovo.na.it 
X Settore -Servizio Sociale Professionale  0815214344-347/0818429913  assistenza.sociale@comune.casalnuovo.na.it